[MILITARIA] WEYGAND Général - Histoire de... - Lot 66 - Vasari Auction

Lot 66
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 15EUR
[MILITARIA] WEYGAND Général - Histoire de l'armée française - Paris Flammarion - un volume in-4° - reliure cartonnée sous jacquette illustrée - 475 pages - illustrations in et hors texte (usures à la jacquette et petites déchirures, intérieur en bon état général) BIGOT Charles - Gloires et souvenirs militaires - Paris Hachette 1912 - un volume in-4° reliure pleine percaline rouge et or - 280 pages - illustrations in et hors texte - frontispice (bon état général, coiffe froissée, traces de sckotch sur les pages de garde) ANDOLENKO Commandant - Recueil d'hsitoriques de l'infanterie française - 1949 - un volume in-4° - reliure cartonnée et imprimée - 317 pages (coins et coiffes légèrement émoussés, traces de scotch, intérieur en bon état général)
Mes ordres d'achat