[PARIS] DE TOURS Constant - Vingt jours à... - Lot 56 - Vasari Auction

Lot 56
Estimation :
20 - 30 EUR
[PARIS] DE TOURS Constant - Vingt jours à Paris - Guide album du touriste - Paris Société française d'éditions d'art sd - un volume format à l'italienne - reliure percaline bleue illustrée argentée - 191 pages - illustrations in et hors texte (reliure salie, frotté et fentes, intérieur avec rousseurs et tâches, faiblesse sur la reliure) PETIT Pierre - Paris innondé et sa banlieue 29 Janvier 1910 - album format à l'italienne - couverture souple illustrée - 32 vues (couverture salie, rousseurs et tâches) KNOCHE Guy - Paris - Marabout - album format à l'italienne - couverture souple illustrée - 157 pages (couverture salie, faiblesse sur la reliure sur certaines pages)
Mes ordres d'achat