BRACQUEMOND Félix (1833-1914) (dessinateur),... - Lot 100 - Vasari Auction

Lot 100
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 85EUR
BRACQUEMOND Félix (1833-1914) (dessinateur), d'après - RAJON Paul Adoplhe (1843-1888) (graveur) Portrait de Felix Bracquemond Eau-forte Signée dans la planche (quelques rousseurs sur la marge gauche et trace du titre au crayon à papier dans le coin gauche) Dim. sujet : 25 x 18,5 cm (à la cuvette) Dim. feuille : 30 x 20,5 cm Note : D'après l'autoportrait présenté au Salon de 1853, pastel, graphite et huile couleur or sur papier velin, collé en plein sur papier marouflé sur toile et actuellement conservé au Havard Art Museums sous le numéro 1943-836
Mes ordres d'achat