A.B PARIS Boite en bronze patiné de forme... - Lot 148 - Vasari Auction

Lot 148
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
A.B PARIS Boite en bronze patiné de forme oblongue, elle ouvre par un couvercle à charnières présentant une scène de bal champêtre s'inscrivant dans une réserve ourlée d'une frise de feuilles, la façade et les côtés agrémentés de scènes de chasse, tavernes et pastorales. Elle repose sur quatre pieds boule en bois. Marquée au revers Fin XIXème siècle (petit accident à l'attache d'ouverture) Haut. : 9 cm - Larg. : 29,5 cm - Prof. : 8,5 cm
Mes ordres d'achat