Paire de fauteuils en bois naturel mouluré,... - Lot 84 - Vasari Auction

Lot 84
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 260EUR
Paire de fauteuils en bois naturel mouluré, le dossier légérement corbeille, les montants cannelés surmontés de fleurons. Ils reposent sur quatre pieds dont les antérieurs fuselés, cannelés et rudentés et postérieurs fuselés et cannelés. Garniture "peau de pêche" bleu XIXème siècle Haut. : 92 cm - Larg. : 65 cm - Prof. : 60 cm
Mes ordres d'achat