Armoire en chêne mouluré ouvrant en façade... - Lot 73 - Vasari Auction

Lot 73
Estimation :
500 - 600 EUR
Armoire en chêne mouluré ouvrant en façade par deux portes panneautées et un tiroir en simulant deux en partie inférieure, les côtés latéraux également panneautés, la corniche à gradins. Les poignées de tirage en métal de forme toupie. Elle repose sur quatre pieds dont les antérieurs boulle et les postérieurs droits XVIIIème siècle (accidents et manques, restaurations, quelques transformations, nombreux trous de vers, importants manques et trous de verre à la corniche) Haut. : 230 cm - Long. : 194 cm - Prof. : 78 cm
Mes ordres d'achat