Commode tombeau en acajou mouluré, le plateau... - Lot 66 - Vasari Auction

Lot 66
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Commode tombeau en acajou mouluré, le plateau de forme mouvementé, elle ouvre en façade par quatre tiroirs sur trois rangs et repose sur quatre pieds en enroulement. Travail bordelais du XVIIIème siècle Garniture en bronze telle que poignées et entrées de serrure (restaurations, fentes, traces d'humidité sur le plateau) Haut. : 83 cm - Larg. : 126 cm - Prof. : 55,5 cm
Mes ordres d'achat