ASIE Gong en bois mouluré et sculpté laqué... - Lot 18 - Vasari Auction

Lot 18
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 690EUR
ASIE Gong en bois mouluré et sculpté laqué rouge et rechampi or reposant sur des pieds à gradins soutenant deux colonnes fuselés supportant un tablier flanqué de têtes d'animaux fantastiques, il supporte une cloche en bronze, l'attache simulant des dragons adossés Haut. : 50 cm - Larg. : 27 cm - Prof. : 19,5 cm
Mes ordres d'achat