CHINE Tête de Guanyin en bronze à patine... - Lot 3 - Vasari Auction

Lot 3
Estimation :
3000 - 5000 EUR
CHINE Tête de Guanyin en bronze à patine dorée et verte, le visage serein, légèrement souriant, les yeux mi-clos, les arcades sourcilières saillantes, les lobes d'oreilles allongés, les cheveux coiffés en chignon et ceints d'un haut diadème orné d'un bouddha assis sur fond de rinceaux Epoque Ming Socle en bois noirci à base carrée Poids : 638 g (usures à la dorure) Haut. : 16 cm - Larg. : 8 cm - Prof. : 7,5 cm Haut. : 24 cm - Larg. : 8,2 cm - Prof. : 8,2 cm
Mes ordres d'achat