Shako de la garde républicaine - bombe recouverte... - Lot 36 - Vasari Auction

Lot 36
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
Shako de la garde républicaine - bombe recouverte de poils teintés vert - grenade or - jugulaire en chainette - visière bordée de laiton - Etiquette intérieure Légion de la garde républicaine IIIème bataillon IIIème compagnie - fabrication Fourniture générale de fabrication militaire - daté 1883 - Taille 56 (déformations, usures)
Mes ordres d'achat