Lot en porcelaine comprenant une partie de... - Lot 124 - Vasari Auction

Lot 124
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 2EUR
Lot en porcelaine comprenant une partie de service de table marquée Winterling en porcelaine blanche à décor de fleurs comprenant une assiette de table et onze assiettes à dessert, une partie de service en porcelaine blanche à décor polychrome de jétées de boutons de roses comprenant douze assiettes à dessert et trois coupes montées, une partie de service en porcelaine blanche et rehaut doré à décor de fruits dans le bassin comprenant deux ramequins de différente taille et une jatte, deux ssiettes marquées Théodore Haviland Limoges en porcelaine blanche à décor de jetées de boutons de fleurs, un panier en porcelaine de la Manufacture de la Plaue à décor de guirlandes de roses en applique (manque les anses et accidents), un vase tubulaire à décor d'iris marqué Georges Boyer, une coupe montée en porcelaine blanche à décor dans le bassin d'un bouquet de fleurs, une assiette creuse en porcelaine blanc/bleu à décor de jetées de fleurs stylisées ,un cendrier en porcelaine polychrome à décor de semis de fleurs et un vase en porcelaine créme et rehaut doré (Haut. : 28 cm) (le tout vendu en l'état, accidents, féles et éclats)
Mes ordres d'achat