Lot d'ustensils de couture pour dentelle... - Lot 69 - Vasari Auction

Lot 69
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 5EUR
Lot d'ustensils de couture pour dentelle et autre comprenant environ soixante quenouilles (petits manques et accidents), des aiguilles à tricoter, des crochets, une navette, un appareil à repriser pour machines à coudre dans sa boite d'origine, une aiguille de machine à coudre, support de canevas, une forme à gants, du fil en laine et autres ustensils On y joint un livre sur la dentelle ténériffe Bibliothéque DMC, éditions TH de Dillmont et une plaque à plisser le tissu de marque Smoky (le tout en état d'usage)
Mes ordres d'achat