Lot comprenant deux stylos plume l'un marque... - Lot 55 - Vasari Auction

Lot 55
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 22EUR
Lot comprenant deux stylos plume l'un marque Waterman et l'autre Météor, un encrier et son porte-plume en étain, une mandoline miniature en écaille (accidents et manques - Long. mandoline : 15 cm), un porte courrier en métal orné d'une ancre encordée et une tête de maure (Long. : 10 cm), deux barrettes de cravatte, une fibule transformé en métal, deux épingles de cravate, trois cadres l'un en métal et deux autres en bois et un vase soliflore en verre teinté à deux anses (accident - Haut. : 9 cm), une lime à rasoir, deux coupelles en corne (Diam. : 11,5 cm), un face à main en soie brodée d'une fleur (piqures, taches, déteinte, le manche rapporté - Haut. : 45 cm) et un instrument tubulaire en verre à bec verseur dans son écrin (Long. : 18,5 cm)
Mes ordres d'achat