LUNEVILLE Plat en faïence la bordure mouvementée... - Lot 21 - Vasari Auction

Lot 21
Estimation :
10 - 15 EUR
LUNEVILLE Plat en faïence la bordure mouvementée à décor polychrome d'un blason figurant une casque de chevalier dans un entourage de cornes d'abondance, oiseaux fantastiques, rinceaux et entrelacs Marqué au revers K & G Début XXème siècle (éclats et égrenures) Diam. : 33 cm On y joint un plat creux en faïence de couleur ocre (féle - Diam. : 32,5 cm)
Mes ordres d'achat