Lot comprenant un buste d'Henri V, Duc de... - Lot 167 - Vasari Auction

Lot 167
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 75EUR
Lot comprenant un buste d'Henri V, Duc de Bordeaux en verre givré, signé à la base L.Veray et daté 1872 (éclats à la base - Haut. : 23 cm), un buste de Marie Antoinette en biscuit signé Aubray au dos (socle à refixer - Haut. : 16 cm, une médaille en métal doré figurant le profil de Louis XVIII (Diam. : 9 cm), une médaille en plâtre représentant le profil d'Henri de France signé J.Mineur (restaurations - Diam. : 11,5 cm), une médaille en zinc figurant Eugénie Impératice et Napoléon III empereur sur une face et le Palais de l'Industrie Pa (villon du Nord sur l'autre face, signé Caqué (Diam. 7 cm), une médaille en métal argenté figurant Louis XIIII roy de France Navar. (Diam. : 3 cm), une médaille en bronze figurant Ch .Ferdinand Duc de Berry signé Gaybard (Diam. : 5 cm), une médaille en cuivre souvenir ascension de la Tour Eiffel et une médaille en métal doré Jean Paul II Lourdes 1983-2004 On y joint des objets ornés de fleurs de lys tels que un coupe papier en laiton, une boite à pilules, une boite à poudre et un cachet (en l'état)
Mes ordres d'achat