Pendule portique en bois noirci à incrustations... - Lot 162 - Vasari Auction

Lot 162
Estimation :
200 - 250 EUR
Pendule portique en bois noirci à incrustations de laiton, nacre et écaille, le cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffre romains s'inscrit entre quatre colonnes sinueuses. Le balancier est ourlé de guirlandes de fleurs. Elle repose sur un socle rectangulaire. Époque Napoléon III (quelques usures au bois) Haut. : 52 cm - Larg. : 26,5 cm - Prof. : 14 cm)
Mes ordres d'achat