Table de chevet en bois de placage marqueté... - Lot 146 - Vasari Auction

Lot 146
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 22EUR
Table de chevet en bois de placage marqueté en feuille, elle ouvre en façade par un tiroir et un portillon orné de boutons fleuris en applique, elle est coiffée d'un marbre rouge veiné surmonté d'une petite crédence mouvementée ornée de deux petites étagères disposées en quinconces, elle repose sur quatre pieds cambrés terminés par des enroulements et surmontés de feuille d'acanthe en chute. Style Louis XV, 1ère moitié du XXème siècle Haut. : 117 cm - Larg. : 37 cm - Prof. : 37 cm
Mes ordres d'achat