Deux chaises l'une en bois tourné, mouluré... - Lot 136 - Vasari Auction

Lot 136
Estimation :
60 - 80 EUR
Deux chaises l'une en bois tourné, mouluré et noirci, le dossier médaillon s'inscrit entre deux colonnes surmontées d'une toupie. Elle repose sur des pieds antérieurs tournés et postérieurs sabre ( (Haut. : 97 cm - Larg. : 42 cm - Prof. : 41 cm - usures au bois), l'autre le dossier à barreaux et balustres, les pieds tournés réunis par une entretoise en H (Haut. : 81 cm - Larg. : 49 cm - Prof. : 43 cm - usures)
Mes ordres d'achat