Table à jeu demi-lune en placage d'acajou,... - Lot 129 - Vasari Auction

Lot 129
Estimation :
400 - 600 EUR
Table à jeu demi-lune en placage d'acajou, Le plateau déployant est foncé d'un feutre vert, il repose sur quatre pieds dont le central postérieur rétractable formant tiroir. Garniture de bronze telle que chute à décor de palmette et personnage et sabots. Début du XIXème siècle Haut. : 73 cm - Larg. : 98 cm - Prof. : 49 cm (fermée) - 98 cm (ouverte)
Mes ordres d'achat