Buffet deux corps en chêne mouluré, la partie... - Lot 124 - Vasari Auction

Lot 124
Estimation :
100 - 150 EUR
Buffet deux corps en chêne mouluré, la partie supérieure en léger retrait ouvre par deux vantaux panneautés séparés par un dormant, la partie inférieure ouvrant également par deux vantaux, les montants chanfreinés, la traverse inférieure mouvementée, il est coiffé d'une corniche droite à doucine. XIXème siècle (état d'usage) Haut. : 234 cm - Larg. : 173 cm - Prof. : 54 cm
Mes ordres d'achat