Bureau à gradin en acajou et placage d'acajou,... - Lot 121 - Vasari Auction

Lot 121
Estimation :
180 - 200 EUR
Bureau à gradin en acajou et placage d'acajou, la partie supérieure présente un gradin en retrait ouvrant par quatre tiroirs disposés sur deux ranges, le plateau coulissant est foncé d'un cuir noir, il ouvre par un tiroir en ceinture, il repose sur quartre montants annelés terminés par des pieds patins en enroulement et réunis par une barrette égalemet annelée. XIXème siècle Haut. : 94,5 cm - Larg. : 84,5 cm - Prof. : 57,5 cm
Mes ordres d'achat