Fauteuil en bois naturel mouluré et sculpté,... - Lot 119 - Vasari Auction

Lot 119
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
Fauteuil en bois naturel mouluré et sculpté, le dossier de forme rectangulaire, les accotoires à manchettes, les bras finissant par des têtes de lion, il repose sur quatre pieds tournés fuselés et cannelés réunis par une entretoise en H finissant par des pieds boule. Garniture de velours fauve Haut. : 85,5 cm - Larg. : 64,5 cm - Prof. : 56 cm On y joint un coussin et une tapisserie à décor de fleurs de lys
Mes ordres d'achat