Console demi-lune en bois sculpté et doré,... - Lot 111 - Vasari Auction

Lot 111
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 900EUR
Console demi-lune en bois sculpté et doré, la ceinture à décor d'une frise de feuilles de laurier et perles, elle repose sur quatre pieds fuselés et cannelés réunis par une entretoise en X présentant un pot à feu en son centre. Elle est coiffée d'un plateau de marbre blanc veiné à décrochements Fin XVIIIème siècle (sauts à la dorure, redoré, restaurations d'usage) Haut. : 80 cm - Larg. : 113 cm - Prof. : 58,5 cm
Mes ordres d'achat