Serviteur muet en acajou mouluré, le fût... - Lot 109 - Vasari Auction

Lot 109
Estimation :
100 - 150 EUR
Serviteur muet en acajou mouluré, le fût balustre soutient à son extrémité un plateau foncé d'un marbre blanc et dans sa partie médiane un plateau orné de trois compartiments encastrés de marbre blanc également, il repose sur un piètement tripode cambré. XIXème siècle (restaurations et accident et restaurations au revers du plateau supérieur) Haut. : 76,5 cm - Diam. : 39 cm
Mes ordres d'achat