Commode en acajou et placage d'acajou, elle... - Lot 106 - Vasari Auction

Lot 106
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 370EUR
Commode en acajou et placage d'acajou, elle présente en façade cinq tiroirs sur trois rangs dont deux simulés, les montants arrondis ornés de cannelures, elle repose sur quatre pieds fuselés. Garniture en laiton telle que entrées de serrure, poignées, lingotières, grattoirs et sabots. Elle est coiffée d'un marbre blanc veiné à gorge XIXème siècle, style Louis XVI Haut. : 81,5 cm - Long. : 112 cm - Prof. : 53 cm
Mes ordres d'achat