CHINE Meuble de rangement en bois laqué... - Lot 94 - Vasari Auction

Lot 94
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 105EUR
CHINE Meuble de rangement en bois laqué noir à décor en façade en résine teinté et nacre, traitée en incrustation et collée, de geishas dans un palais et de branches de cerisiers en rappel sur les côtés et l'intérieur, il ouvre par quatre vantaux, la fonçure ajourée, il repose sur quatre pieds cambrés. XXème siècle (usures d'usage, infimes accidents, quelques résines fissurées et petites restaurations au décor) Haut. : 151 cm - Larg. : 102 cm - Prof. : 51 cm
Mes ordres d'achat