MALRIEUX Pierre (né en 1920) Vue de Notre... - Lot 41 - Vasari Auction

Lot 41
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 55EUR
MALRIEUX Pierre (né en 1920) Vue de Notre Dame de Paris et le Pont de l'Archevêché Huile sur toile Signée en bas à droite 27 x 19 cm Note : Pierre Malrieux est installé au Cap-Ferret depuis les années 50, peintre connu et reconnu qui a toujours vécu de sa peinture, le musée Paul-Valéry possède deux de ses tableaux. Il a effectué de nombreuses expositions publiques à Frontignan, Arcachon entre autres. Il est un artiste bien connu de la presqu’île et au delà puisqu’il expose à New-York, à Hong-Kong ou encore à Londres.
Mes ordres d'achat