Lot de neuf pièces encadrées représentant... - Lot 6 - Vasari Auction

Lot 6
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 560EUR
Lot de neuf pièces encadrées représentant le duc de Bordeaux : - Lithographie d'après d'Hardiviller (dessinateur) - Delpech (lithographe) S.A.R.MGR. Le Duc de Bordeaux - rousseurs et taches - cadre en bois doré - Dim. cadre : 48,5 x 40 cm - Gravure Delaunois (dessinateur) Le Duc de Bordeaux - taches et rousseurs - cadre en bois doré - Dim. cadre : 57 x 44 cm - Lithographie Delaunois (dessinateur) Ton souvenir, France chérie!Dans l'exil charme encore ma vie - mouillures - cadre en bois doré - Dim. cadre : 51,5 x 39 cm - Lithographie Dubois Vrahonet (dessinateur) Villain (lithographe) - Sans titres - rousseurs et taches - cadre en cuir à décor de fleurs de lys - Dim. cadre : 46 x 38 cm - Lithographie - Garnier (dessinateur) Ducarle (lithographe) H.C.F.M.D.D'artois - Duc de Bordeaux né à Paris le 29 septembre 1820 - cadre en bois doré - Dim. cadre : 33,6 x 27,5 cm - Gravure - Montaut (graveur) Le Duc de Bordeaux - cadre en bois doré - Dim. cadre : 21,7 x 17,5 cm - Gravure - Portrait d'Henri V - légères rousseurs - Dim. cadre : 23,7 x 20,7 cm - Lithographie - Delpech (lithographe) - S.P.A.R.MGR. Le Duc de Bordeaux - cadre en bois doré à frise de fleurs de lys - Dim. cadre : 62 x 48 cm - Lithographie - Enber (dessinateur) - Duriez (graveur) - Cattier (lithographe) Portrait du Duc de Bordeaux - Porte annotation "donné au Cte. Hubert de Villeneuve. Venise, le 6 mars 1853" et signée Henry - importantes mouillures - cadre en bois doré à décor de fleurs de lys dans les écoinçons, le fronton présentant les armoireries royale - Dim. cadre : 70,3 x 51 cm
Mes ordres d'achat