Lot de neuf pièces encadrées comprenant : -... - Lot 4 - Vasari Auction

Lot 4
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Lot de neuf pièces encadrées comprenant : - Lithographie Léo Drouin (dessinateur) Rouarge (lithographe) Cheminée du Château de Cadillac Gironde - rousseurs - cadre en bois doré - Dim. cadre : 44,7 x 37,5 cm - Lithographie Delaunois (lithographe) Epreuve avant la lettre - cadre en bois doré - Dim. cadre : 32,5 x 41,5 cm - Anonyme Le Capitole - rousseurs - cadre en bois mouluré - 35,5 x 48,5 cm - Jolimeaut (dessinateur) Chataignier (graveur) - Henri IV exhumé - vitre brisé, rousseurs - cadre en bois doré - 38,5 x 28 cm - Anonyme - Ludvig per siebenzehnte - vitre brisée - cadre en bois doré - Dim. cadre : 28,5 x 22 cm - Anonyme - Rambouillet 2 août 1830 - déchirures, mouillures, rousseurs - cadre en bois - 55 x 64,5 cm - Bachelier (dessinateur) Pichebois et Fichot (graveur) - Château de Chambord - cadre en bois doré - Dim. cadre : 49,5 x 47,6 cm - Anonyme - Portrait royal - rouseurs - cadre en bois - Dim. : 35,5 x 29 cm - MP - La Fosse du Four - Aquarelle - située, datée 1891 et signée - mouillures -43 x 34 cm
Mes ordres d'achat