DELAFAYE George - Principe de chirurgie -... - Lot 135 - Vasari Auction

Lot 135
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 22EUR
DELAFAYE George - Principe de chirurgie - Paris P.G. Cavelier 1761 - un volume in-12° - 552 pages - reliure plein veau, dos à nerfs avec caissons fleuris, pièce de titre en rouge, lettres dorées (reliure usée et épidermé, manques, intérieur avec rousseurs, tâches, déchirures et feutres) LIEUTAUD - Précis de la médecine pratique - Paris Vincent 1761 - un volume in-12° - 728 pages - reliure plein veau, dos à nerfs avec caissons fleuris, pièce de titre en rouge, lettres dorées (reliure usée et épidermé, petits manques, intérieur avec rousseurs, tâches, annotations au stylo sur la page de garde)
Mes ordres d'achat