DE GUERIN Maurice - Le centaure , la Bacchante... - Lot 134 - Vasari Auction

Lot 134
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
DE GUERIN Maurice - Le centaure , la Bacchante - Paris Plon Nourrit et Cie 1925 - un volume in-4° - 62 pages - volume en feuille - couverture remplié et illustrée sur le premier plat, jacquette cartonnée et emboitage - illustrations in et hors texte de Adolphe Giraldon - Un des 275 exemplaires sur papier à la cuve d'Arches numéroté 241. (emboitage accidenté, jacquette en bon état général, petites fentes sur la coiffe, couverture en bon état, intérieur avec rousseurs et tâches)
Mes ordres d'achat