DANIEL Jean - La légion d'honneur, histoire... - Lot 132 - Vasari Auction

Lot 132
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
DANIEL Jean - La légion d'honneur, histoire et organisation de l'Ordre National - Paris Editions André Bonne 1948 - un volume in-8° - 235 pages - reliure demi maroquin rouge à coins, plats jaspés, dos à nerfs, caisson central orné de la legion d'honneur, auteur et titre en lettre dorées, emboitage cartonné - illustration hors texte - Ouvrage nominatif. (dos épidermé, emboitage avec accrocs et usures sur les arrêtes, intérieur avec quelques rousseurs et tâches)
Mes ordres d'achat