[DEREME TRISTAN] DEREME Tristan - Le poisson... - Lot 103 - Vasari Auction

Lot 103
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 22EUR
[DEREME TRISTAN] DEREME Tristan - Le poisson rouge - Paris Grasset 1934 - un volume broché - Exemplaire numéroté 72 DEREME Tristan - L'escargot bleu - Paris Grasset 1936 - un volume broché - Exemplaire numéroté 40 DEREME Tristan - Caprice - Paris Emile Paul frères - Frontispice de Daragnes - un volume broché - Exemplaire numéroté 601 DEREME Tristan - Caprice - Paris Emile Paul frères - Frontispice de Daragnes - un volume broché - Exemplaire hors commerce DEREME Tristan - Le 14 Juillet ou petit art de rimer quand on manque de rimes - Paris Emile Paul Frères 1925 - un volume broché - Exemplaire numéroté 38 DEREME Tristan - Les rêveries tarbaises - Paris Lesbordes 1931 - un volume broché - Exemplaire numéroté 59 DEREME Tristan - Les compliments en vers de Patachou - Paris Emile Paul frères 1931 - un volume broché - Exemplaire numéroté 42 DEREME Tristan - L'enfant perdu - Paris Emile Paul frères 1928 - un volume broché - Exemplaire numéroté 895 DEREME Tristan - L'enfant perdu - Paris Emile Paul frères 1928 - un volume broché - Exemplaire hors commerce DEREME Tristan - La bride et le cheval ou le souvenir de Jean Marc Bernard - un volume broché - Exemplaire numéroté 330 et signé par l'auteur DEREME Tristan - Sous les troènes du Béarn - Au Pigeonnier 1928 - un volume relié - Exemplaire numéroté 723 DEREME Tristan et DUSSANE B. - La querelle des comédiens et des poètes - Paris Le Divan 1928 - un volume broché - Exemplaire numéroté 103 CATALA J.A. - Le bibliophile et le poète, 35 lettres de Louis Barthou à Tristan Derème - Bordeaux Taffard 1966 - un volume broché (L'ensemble vendu en l'état, non collationné)
Mes ordres d'achat