LA SAINTE BIBLE traduite en français sous... - Lot 83 - Vasari Auction

Lot 83
Estimation :
30 - 40 EUR
LA SAINTE BIBLE traduite en français sous la direction de l'Ecole Biblique de Jérusalem, présentée par Daniel Pézeril, Jacques Maury, Rabbin Josy Eisenberg - Paris Editions Lidis 1973 - trois volumes in-4° - Reliure éditeur en peau grenat, ornée d'entrelacrouge et or, d'après une reliure de 1502 conservée à la Biblothèque Nationale, tranches dorées, emboîtage recouvert de tissu grenat. Illustrations hors texte. (bon état général)
Mes ordres d'achat