LE ROY Eugène - Jacquou le croquant - Paris... - Lot 67 - Vasari Auction

Lot 67
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
LE ROY Eugène - Jacquou le croquant - Paris Calmann-Levy 1945 - brochés, couverture grise rempliée sous chemise et emboitage cartonnés - deux volumes in-8° - 252 et 215 pages - illustrations de bois gravés bruns et noirs de Maurice Albe - en partie découpé - exemplaire numéroté 211. (quelques salissures à l'emboitage, fente sur un mors de la chemise - intérieur en bon état)
Mes ordres d'achat