DICKENS Charles - Le grillon du foyer - Paris... - Lot 64 - Vasari Auction

Lot 64
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 6EUR
DICKENS Charles - Le grillon du foyer - Paris Librairie Delagrave 1937 - reliure pleine percaline rouge, plat supérieur orné de motifs géométrique or, dos lisse - un volume - illustrations de A. Pécoud (reliure usée et insolée, quelques usures à la dorure, coins et coiffes émoussés - intérieur en bon état, jauni, quelques rousseurs éparses)
Mes ordres d'achat