JAPON Service à thé en porcelaine à décor... - Lot 46 - Vasari Auction

Lot 46
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 11EUR
JAPON Service à thé en porcelaine à décor de cartouches figurant des scènes de vie de palais ou paysages lacustres à rehauts dorés, le bassin présentant le visage d'une geisha en transparence, il comprend une théière, un sucrier couvert, un pot à lait, douze tasses et douze sous tasse (légères usures au décor)
Mes ordres d'achat