Porte-monnaie en tissu, bois et métal argenté... - Lot 92 - Vasari Auction

Lot 92
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 3EUR
Porte-monnaie en tissu, bois et métal argenté de forme mouvementé à décor de cavaliers dans une réserve sur une face et de deux médaillons aveugles flanqués de rinceaux en enroulement sur l'autre face (déchirure à l'intérieur, oxydation et désargenture) Dim. : 5,5 x 8 cm On y joint un porte-monnaie en plastique à l'imitation de la nacre et métal de forme rectangulaire à décor gravé de fleurs et découvrant des compartiments en tissu (enfoncements et usures au décor) Dim. : 6 x 6,5 cm
Mes ordres d'achat