Boîte en buis tourné, mouluré et guilloché,... - Lot 105 - Vasari Auction

Lot 105
Estimation :
500 - 600 EUR
Boîte en buis tourné, mouluré et guilloché, la panse ajourée simulant l'osier, elle ouvre par un couvercle à décor guilloché et peint d'une étoile stylisée en son centre s'inscrivant dans un entourage de frises en forme d'écailles, le décor en rappel au revers Travail contemporain Haut. : 4,5 cm - Diam. : 7,5 cm
Mes ordres d'achat