Coupe en buis tourné et mouluré, elle ouvre... - Lot 102 - Vasari Auction

Lot 102
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Coupe en buis tourné et mouluré, elle ouvre par un couvercle surmonté d'une fleur éclose dans le creux de laquelle s'inscrit une tige godronnée finissant par une pointe hélicoïdale simulant une anguille stylisée, le fût à décor de chutes de feuillages, de formes hélicoïdales et d'une fleur éclose, elle repose sur un piétement à doucine Travail contemporain Haut. : 31 cm - Diam. : 9 cm
Mes ordres d'achat