Commode en placage de bois fruitier marqueté... - Lot 79 - Vasari Auction

Lot 79
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Commode en placage de bois fruitier marqueté en feuille dans des encadrements de frises de damiers, elle ouvre par trois tiroirs en façade, les montants chanfreinés à cannelures simulées, elle repose sur quatre pieds fuselés à section carrée Début du XIXème siècle (restaurations d'usage, infime soulévement de placage, fentes sur les panneaux latéraux) Haut. : 81,5 cm - Long. : 121,5 cm - Prof. : 54 cm
Mes ordres d'achat