Paire de fauteuils en bois naturel mouluré,... - Lot 73 - Vasari Auction

Lot 73
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Paire de fauteuils en bois naturel mouluré, sculpté, doré et rechampi, le dossier droit à angles concaves, les supports d'accotoirs en spirale finissent par des feuilles d'acanthe, les dés de raccordements à décor de fleurettes et la ceinture d'une frise de postes, ils reposent sur quatre pieds fuselés et torsadés à décor d'une frise de perles. XIXème siècle, Style Louis XVI (usures, sauts et manques à la dorure, petits accidents) Haut. : 96 cm - Larg. : 59 cm - Prof. : 53 cm
Mes ordres d'achat