FLANDRES Tapisserie Audenarde en laine... - Lot 61 - Vasari Auction

Lot 61
Estimation :
7000 - 8000 EUR
FLANDRES Tapisserie Audenarde en laine et soie figurant une scène galante entouré de musiciens et dame de cours dans un paysage boisé et architecturé, large bordure ornée d'élégantes et musiciens alternés de bouquets. Cette scène galante est tirée de l'histoire de Gombault et Macé. Il s'agit du premier tableau dans cette tapisserie Époque Henri IV, fin du XVIème siècle (assez bon état, belle conservation, tapisserie complète, restaurations) 322 x 249 cm
Mes ordres d'achat