Encoignure en bois naturel, mouluré et sculpté,... - Lot 60 - Vasari Auction

Lot 60
Estimation :
800 - 1000 EUR
Encoignure en bois naturel, mouluré et sculpté, la façade cintrée ouvre par deux portes ornées de feuilles d'acanthe découvrant deux étagères. Le tablier mouvementé à décor d'une feuille d'acanthe mouvementée, elle repose sur trois pieds dont les antérieurs en enroulement Style Louis XV du XIXème siècle (restaurations) Haut. : 99 cm - Larg. : 88,5 cm - Prof. : 56 cm
Mes ordres d'achat