DELFT Panneau de forme rectangulaire en... - Lot 51 - Vasari Auction

Lot 51
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 2 000EUR
DELFT Panneau de forme rectangulaire en faïence composé de quarante huit carreaux figurant le Sermont sur la montagne et trente deux pour la frise à décor de rinceaux feuillagés et fleuris, les écoinçons ornés d'une fleur épanouie Carreaux fixés sur un panneau XVIIème siècle (quelques infimes accidents et éclats, restaurations) 89,5 x 115 cm
Mes ordres d'achat