Lot 51
1 500 - 2 500 €
Résultat: 2 000 €

DELFT

Panneau de forme rectangulaire en faïence composé de quarante huit carreaux figurant le Sermont sur la montagne et trente deux pour la frise à décor de rinceaux feuillagés et fleuris, les écoinçons ornés d'une fleur épanouie

Carreaux fixés sur un panneau

XVIIème siècle

(quelques infimes accidents et éclats, restaurations)

89,5 x 115 cm
Mes ordres d'achat