Christ en ivoire Travail dieppois, fin XVIIème... - Lot 42 - Vasari Auction

Lot 42
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 155EUR
Christ en ivoire Travail dieppois, fin XVIIème - début XVIIIème siècle Haut. : 10,5 cm - Larg. : 4 cm (usures et manques) Objet fabriqué avant le 03/03/1947 et contenant plus de 20% d'ivoire vendu avec l'accord de la DREAL Nouvelle-Aquitaine et en conformité avec l'arrêté ministériel du 4 mai 2017 portant modification de l'arrêté du 16/08/2016 relatif à l'interdiction du commerce de l'ivoire d'éléphants et de la corne de rhinocéros sur le territoire national (article 2 bis paragraphe 1).
Mes ordres d'achat