Lot 41
600 - 800 €

Christ en ivoire

Travail des moines Capucins Indo portugais, fin XVIème siècle

(bras gauche restauré, clou à la couronne restauré, doigt de pied restauré, manques à la couronne d'épine)

Haut. : 11 cm - Larg. bras ouverts : 8,3 cm

Note : Période pendant laquelle les moines Capucins Indo portugais restauraient les églises dieppoises après les guerres d'Henri IV

Mes ordres d'achat