Lot 16
350 - 400 €

École française du XIXème siècle

Mariage par procuration de Marie de Médicis et Henri IV le 5 octobre 1600

Huile sur toile

41 x 33 cm

(quelques petites usures à la couche picturale, réentoilée)

Pièce encadrée

Note : Reprise du tableau original peint par Pierre Paul Rubens vers 1625 et actuellement conservé au Musée du Louvre à Paris
Mes ordres d'achat