Lot composé d'un pichet miniature en porcelaine... - Lot 234 - Vasari Auction

Lot 234
Estimation :
30 - 50 EUR
Lot composé d'un pichet miniature en porcelaine à décor peint d'un asiatique (Haut. : 6,5 cm), un vase en faïence à décor d'une scéne de palais (Haut. : 9 cm), un sujet en porcelaine peinte figurant un personnage au chapeau et sacoche (restaurations et accidents - Haut. : 15 cm), trois figurines en porcelaine représentant le Christ en pied (usures - Haut. : 12 cm), un pot miniature à anse en faïence de Rouen (Haut. : 5 cm), une boite à pilule en porcelaine à décor d'une trompe de chasse sur le couvercle (Diam. : 5 cm), un pot en porcelaine simulant un buste (Haut. : 6 cm - un éclat), une salière/poivrière en verre translucide (Long. : 13 cm), une tasse en porcelaine à coins pincés à décor de fleurs et d'un insecte (usures à la dorure), une figurine de garçon au chapeau noir en porcelaine (Haut. : 10 cm), une féve en métal doré Mickey couronné, une boite en porcelaine et monture métal simulant un sac à décor de fleurs marqué au revers (Haut. : 4 cm), deux bénitiers formant niche avec la Vierge Marie (usures - Haut. : 9 cm) et deux bobéches en porcelaine de forme carrée à décor de fleurs (8 x 8 cm)
Mes ordres d'achat