Lot comprenant une boite en métal à décor... - Lot 135 - Vasari Auction

Lot 135
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 15EUR
Lot comprenant une boite en métal à décor imprimé de scénes pastorales (18 x 21,5 x 13,5 cm - usures, manques et accident), un bol en terre cuite noir (Diam. : 15 cm), un vase en verre à décor de fleurs peintes (Haut. : 12 cm), une coupelle en métal doré (Diam. : 10,5 cm), un bougeoir à main en métal doré dans le goût oriental (Haut. : 10 cm), un plat creux en étain (Diam. : 29 cm - usures et rayures), un vase en cloisonné à décor de fleurs (percé au revers, usures et enfoncements - Haut. : 26 cm), quatre bougeoirs en métal de forme ronde, un chauffe plat en métal argenté (Diam. plat : 24 cm - usures et rayures), un plat sur piédouche en métal argenté à décor gravé dans son bassin de rinceaux (usures et rayures - 41 x 26 cm), un lot d'accroches en métal, un plat creux en étain de forme ronde la bordure mouvementée (Diam. : 23 cm - usures), un passe thé en métal argenté (usures), une coupe à boire sur piédouche en étain (Haut. : 10 cm), un plat oval en métal argenté à décor d'un noeud en relief sur la bordure (29 x 16 cm - usures) et un couvercle en métal argenté (36 x 25,5 cm - usures)
Mes ordres d'achat